Банкетный зал для свадьбы — основные тонкости его выбора

В самый торжественный и важный день – первый день рождения Вашей семьи хочется, чтобы все прошло идеально. Особенно это касается ресторана или кафе, где будет проходить свадебный банкет. Осталась в прошлом традиция отмечать это торжество дома. Ведь когда список приглашенных переваливает за пятый десяток, становится чрезмерно хлопотным организовать закуски и основные блюда на должном уровне.

Аренда банкетного зала для свадьбы будет наиболее оптимальным решением. Этот вариант необычайно популярен на сегодняшний день. Клиент заранее договаривается с администратором заведения, и он с удовольствием поможет в составлении меню свадебного застолья. Размер зала должен соответствовать предполагаемому количеству гостей, но не стоит забывать и о достаточном количестве места для танцевальной площадки и развлекательной программе. В тесном зале ведущему будет намного сложнее проводить различные конкурсы и розыгрыши.

Форма банкетного зала может быть абсолютно любой. Иногда для проведения клиенты выбирают два отдельных зала: один для застолья, а второй – для танцев. Они непременно должны находиться в непосредственной близости друг к другу. Залы могут быть разделены чисто условно, и это не повлияет на работу тамады.

Следует тщательно продумать развлекательную программу, для того чтобы свадьба не превращалась в банальное застолье. В кафе-столовой «Веста» вам могут порекомендовать профессиональных музыкантов или тамаду, которые будут отвечать за соответствующую атмосферу праздника.

Месторасположение банкетного зала для свадьбы имеет немаловажное значение. Обязательно должно быть наличие подъезда к входу для автомашин. Экстерьер здания также должен быть внешне привлекательным, равно как и внутреннее оформление зала, оригинальные элементы интерьера. Униформа официантов должна соответствовать празднику, быть опрятного и ухоженного вида. Можно заблаговременно посетить заведение и лично убедиться в качестве обслуживания.

Если свадьба будет проводиться в жаркие летние месяцы, то необходимо проследить, чтобы в зале была предусмотрена вентиляция, а мощности кондиционера хватило на количество приглашенных гостей. В противном случае, количество перекуров значительно увеличится. Освещение также должно способствовать качественной видеосъемке и фотографированию.

Таким образом, банкетный зал для свадьбы имеет огромное значение для создания общего впечатление от праздника. Вкусные и полезные блюда, отменный сервис, красивый интерьер, живая музыка – все в комплексе оставят самые положительные воспоминания об этом прекрасном празднике.

Добавить комментарий